[ 返信 ]

明日はTRIO De 天神川 でございます。

ゴールデンウイーク後半は天気も良く気温も上昇!
さてさて、明日はドラマーの小村殿がお休みで、
代わりに強力な助っ人、山中ガッツンに来てもらえます〜。
ママさんご配慮ありがとうございます。
どうぞよろしくお願いいたします。(^^)/

[1107] maetaki (2017/05/05 Fri 16:40)


よろしくお願いします

前滝さんと渡辺さんとご一緒させていただくのも久しぶりで凄く楽しみにしてます(^∇^)
明日はこの季節特別の山菜祭りにもなりそうです!
皆様是非呑みに来て下さい(^ω^)

[1108] ガッツン (2017/05/05 Fri 21:58)

[ 返信 ]

komura night

皆さん、こんにちは。
ドラマーの小村です。
本日は年に数回の第5土曜日!
といえばkomura nightでございます。
毎回色んなテーマでお送りしてますが、今回のkomura nightは
ギタリスト川添寛さんselect、70年代邦楽の名曲の数々を
やりたいと思ってます。
勿論、カッコイイインストもご用意してます。
是非お越し下さい。

(Vo)大川真湖
(Gt)川添寛
(P) 橋本里美
(Ba) 大野剛兄
(Dr) 小村和彦

[1106] 小村 (2017/04/29 Sat 11:04)

[ 返信 ]

4月15日のライヴ

今日のライウは〔Nenkins〕です。
誰かライヴに参加してくれませんか?
バンドしている人は、多いけど
昔の80年代とかもっとレアな音楽。
〔Nennkins〕世代のひと達と
好きな音楽で一緒に遊びたいよね!

[1105] ひめ (2017/04/15 Sat 00:58)

[ 返信 ]

4月第2土曜日のライヴは

またまた弾き語りライヴの日が来ました。
誰か私を助けに来てください。
弾き語りできる方、沢山いらっしゃると思うのですが...
是非ギターを片手におこしください。
お待ちしております。

[1104] ひめ (2017/04/08 Sat 17:00)

[ 返信 ]

明日はTRIO De 天神川 でございます。

やっと春が来たと思いきや、今日はまた寒い日となりましたね。
明日4月1日はTRIO De 天神川 でございます。
雨乞いならぬ春乞いということで一杯いかがでしょうか。
花見はまだ先になりそうなので、その前にビーバップで宴会だ!(^^)

[1103] maetaki (2017/03/31 Fri 17:43)

[ 返信 ]

ライブ告知

678x960 109.9kb

明日です。
宜しくお願い致します!

[1102] 小村 (2017/03/30 Thu 06:17)

[ 返信 ]

きのうのライヴ

「愉しかったねー」
なんだか、若いお友達じゃーないけど、
昭和生まれの音楽好きが皆あつまって、
あのころの音楽しか演奏できないかもしれないけど
「たのしかったねー」てそんな日にしたい
・・・ってマスターも考えているみたい・・・。

[1101] ひめ (2017/03/20 Mon 01:08)

[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

春待ち遠しい今日この頃、まだまだ朝晩寒い日が続いておりますね。
さて、今月は私の勝手な都合で第一土曜日から第二土曜日になりました。
大変ご迷惑をお掛けいたしました。m(_ _)m
久しぶりのTrio DE 天神川、どうぞよろしくお願いいたします。

[1100] maetaki (2017/03/10 Fri 20:58)

[ 返信 ]

3月4日(土)のライヴ

〔トリオde天神川〕の都合により
第一土曜のライヴは・・・
〔弾き語り〕の日と交代になりました。
ギターを持って是非ご参加くださいますよう
お願いします。

[1099] ひめ (2017/03/03 Fri 11:24)

[ 返信 ]

LIVE告知

452x640 44.8kb

明後日西院のさうりるでLIVEやります。
是非!!

[1098] 小村 (2017/02/26 Sun 21:58)

[ 返信 ]

2月第2土曜日は〔弾き語りライヴ〕

弾き語りライヴとはいえ
渡辺さんのベースを頼りに
ドラムのチハヤちゃん。弾き語りの真帆ちゃん。
経やんさんや
我こそと参加して下さるヴォーカルなど
是非、遊びに来てください。
お待ちしております。

[1097] (ひめ) (2017/02/11 Sat 09:47)

[ 返信 ]

2月第一土曜

ドラマーの小村です。
明日2月4日は第一土曜で本来ならTrio de 天神川の日ですが、ピアノの前滝氏がお休みという事で、明日は急遽komura nightで数回鍵盤を担当してもらったばたやんこと小幡晃一君に助っ人で入ってもらい楽しくやりたいと思います。
是非お越し下さい。
宜しくお願い致します!

[1096] 小村 (2017/02/03 Fri 17:55)

[ 返信 ]

1月21日(土)のライヴは〔Nenkins〕です。

14日弾き語りライヴの日には
経ヤンさんが応援にきてくださいました。
ありがとうございました。

21日はマコちゃんと渡辺さんをくわえて
〔Nenkins〕のライヴです。
オールマイティーの二人ですので、
是非、唄いにお越しください。
お待ちしております。

[1095] (ひめ) (2017/01/17 Tue 11:22)

[ 返信 ]

1月第2土曜日のライヴ

今年もまたまた弾き語りの日がやってきました。
お聞き苦しいでしょうが、どうかよろしくお願いいたします。
できますれば、ご一緒にギターなど抱えて参加いただければ
とても嬉しいです。

[1094] ひめ (2017/01/13 Fri 23:45)

[ 返信 ]

ーー迎春ーー

遅ればせながら、
皆様 あけまして、おめでとう
ございます。
本年もどうぞよろしくお願い
申し上げます。
-----------
★本日より営業始めでありますが、
明日(土)
〔トリオde天神川〕がライヴの
口開けとなります。
冷え込んでおりますので
少し厚着でお越し下さいませ
お待ちして居ります。

[1093] Be-bop (2017/01/06 Fri 21:59)

前15件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  (61-75/832)  次15件