[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

朝晩涼しく過ごしやすくなりましたね。
暑がりの私はこのまま涼しくなって欲しいと願っております。
さて、明日は毎度おなじみtrio de 天神川です。
夜は涼しくお出掛けやすい時期、どうぞお運びを〜。
お待ちしております。(^^)/

[1124] maetaki (2017/09/01 Fri 17:08)

[ 返信 ]

ー昨日はありがとうございました!!

こんちゃん、水田さん!!
昨日はありがとうございました。
お忙しい時間をさいていただいて感謝!です。
又、ごいっしょしたいですね!

楽しみにしています・・・。

[1123] ひめ (2017/08/21 Mon 00:42)

[ 返信 ]

8月第3土曜日のライヴは〔Nenkins〕

リードギターのマコトさん
ベースの渡辺さん・・・
ドラムのイクちゃん
私(ひめ)ことヒロエのヴォーカルというバンドのライウです。
ギターも、歌もキーボードでも、よろしければご一緒に楽しみましょう。

是非Be−bopにお立ち寄りください。おまちしております。

[1122] ひめ (2017/08/19 Sat 19:05)

[ 返信 ]

8月の第2土曜日の(ライヴ)

みんな集まれ!
そんな日になればベスト!!
私の弾き語りでは心もとない・・・。
 (下河原さん&郁ちゃん 、腕に覚えのある方々!)
是非、お越しください。
とにかく、Be-bopにあそびにきてください。
お友達になれるか?いっしょに酔っ払いになれるか?
音楽も一緒に楽しめるか?それが私の一番大事!!!

[1121] ひめ (2017/08/11 Fri 00:36)

[ 返信 ]

今晩はtrio de 天神川です

毎日暑い日が続いてますが、皆さんいかがでしょうか?
さてさて、告知が遅くなりましたが〜(^^;
今晩はTRIO de天神川でございます。
台風は影響はまだ大丈夫そうなので、今晩はお出掛け出来ますよ〜!
よろしくお願いいたします。m(_ _)m

[1120] maetaki (2017/08/05 Sat 13:28)

[ 返信 ]

komura night

皆さん、こんにちは。
ドラマーの小村です。
今週土曜日7月29日は第5土曜恒例komura nightです!
今回のkomura nightは大阪を中心に活躍中のボーカリスト吉田莉加さんを迎えて
彼女のオリジナル・バラエティーに富んだ洋邦カバーでカッコ良くお届けします。
以前第1土曜のTrioの日、ピアノの前滝氏が欠席になった際、トラでお願いした
鍵盤の小幡君が連れて来てくれたのが吉田莉加さんで、その時に凄くファンになりまして「機会があれば一緒にやりたいな〜。」と思っていたんですが、今回オファーしたところ快く引き受けてくれて実現しました。
彼女は最近CDをリリースしたばかりで、かなりノリに乗ってるボーカリストです。
人間性も含め、本当に魅力的なシンガーですので是非是非お越し下さい。
宜しくお願い致します。

(Vo)吉田莉加
(Gt)川添寛
(P) 橋本里美
(Ba) 大野剛兄
(Dr) 小村和彦

[1119] 小村 (2017/07/26 Wed 10:53)

[ 返信 ]

7月、暑い暑い、土曜ーまいりましたね!

今度のだい2土曜日は、またまた、弾き語りの日、
バンドの人も、興味のある人も遊びにきてください。
何か、楽しい日を過ごしましょう。お待ちしています。
暑さをふっきれるような話題はないですかね!

[1117] ひめ (2017/07/04 Tue 23:32)


Re: 弾き語りライヴ

昨夜のライヴは
木下さんと下河原さんがお越しくださって、
昔の本の中の曲を探しながらギターを掛け合いで
楽しい夜をすごしました。
第2土曜日はこんな日にしたいな〜と思いました。

来月もお待ちしています。(ひめ)

[1118] (ひめ) (2017/07/09 Sun 21:21)

[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

今朝はかなり降りましたね〜(^^;
さーて、6月も終わりで今年も半分過ぎました。
光陰矢の如し・・・・ほんとにあっという間です。
まさに年の折り返しに、be-bopで一杯いかがでしょうか。
水無月はなくとも、いい酒と音楽があれば良し!
お待ちしております。

[1116] maetaki (2017/06/30 Fri 20:54)

[ 返信 ]

明日土曜日〔ライヴ〕マコちゃんと渡辺さん...

〔どなたでもお越しください〕
オールマイティーのマコちゃん、渡辺さん、がいるので
心配なく、歌いたい曲が唄えるとおもいます。
昔の懐かしい曲も頑張って唄いたいとおもいます。
皆さんご一緒に愉しめる日を目指します...!

[1115] ひめ (2017/06/17 Sat 00:39)

[ 返信 ]

mainstream TOKYO

公式ホームページ
http://www.mainstream.tokyo/service/
私達、mainstream TOKYO(メインストリーム・東京)は日本全国のインディーズバンドのホームページの企画制作サービスなどを承っております。最初は雑談でも構いません、どうぞ、お気軽にご連絡下さい(スタッフ一同)。

[1114] mainstream TOKYO Office (2017/06/10 Sat 01:45) MAIL HP

[ 返信 ]

6月10日〔ライヴ〕は弾き語りDayです。

誰か、弾き語りしたい方、ありませんか?
募集しています。皆でいっしょに愉しみましょう!
お待ちしています。

[1113] ひめ (2017/06/07 Wed 00:00)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です

昨晩はすごい雨でしたが、今晩は過ごしやすい夜ですね。
さて、明日はTrio De 天神川です!
6月になり梅雨入り前のこの頃、気持ちの良い春の終わりにふさわしい(?)
酒と音楽をお楽しみくださいませ〜(^^)/
お待ちしております。

[1112] maetaki (2017/06/02 Fri 23:43) MAIL

[ 返信 ]

5月20日〔Nenkins〕のライブです。

カントりーやロック.R&B.やポップ

まこちゃんは何でもあれのギタリスト!!
「これは、ほめことば」わたしはすごいと思います。
誰か、まこちゃんのギターで唄いにきませんか?
お待ちしています。

[1111] ひめ (2017/05/20 Sat 00:14)

[ 返信 ]

パソコン復活!

パソコン復活しました。
ご迷惑をおかけしました。

[1110] ひめ (2017/05/09 Tue 11:31)

[ 返信 ]

ーパソコン不良ー

Be-bopのホームページ
フリーズしております。
ご迷惑をおかけしますが
お許しください。

[1109] ひめ (2017/05/08 Mon 02:12)

前15件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  (46-60/832)  次15件