[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

明日は、いや正確には今日ですよね(^^;
Trio De 天神川、今月もお邪魔いたします〜。
昼間の暑さはどーなんと言いたくなりますが、
夜はちょっと秋らしくなりましたね。
秋の夜長に、ビーバップ!
どうぞよろしくお願いいたします。

[1184] maetaki (2019/10/05 Sat 00:35)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

9月というのにこの暑さ!堪りませんね。
台風も多いこの時期ですが、明日の夜は大丈夫ですよ〜。
明日はTrio De 天神川です。
至って色気は有りませんが、じっくりしっくり楽しんで頂けますよ!
よろしくお願いいたします。(^o^)/

[1183] maetaki (2019/09/06 Fri 21:36)

[ 返信 ]

小村ナイト8月31日

Be-bopの第5土曜と言えば
小村セッションデイ!!
今回は2部に分けて
一1部 私めのソウルナイト・・
ギター 中村誠 ベース 渡辺ケンジ キーボード.ヴォーカルひろし 
ドラムス 小村和彦 ( ヴォーカル) まさえとひろえ
ー2部 いつものように何でもセッション
さあ、どんなゲストが飛び出すのか楽しみですね。
リハーサル無しのセッションゆえ
笑いあり、涙?あり.たまーに感激あり
皆で楽しく遊びましょう。
8時からスタート
1ドリンクおつまみ付き3000円

[1182] Be-bop (2019/08/29 Thu 20:40)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

毎日暑い日が続いていますね(^^;
さて、Trio De 天神川は、先週はお休みいただきまして、
明日出演させていただきます。どうぞよろしくお願いいたします。
音楽と酒で暑気払い!
明日のBE−BOPも盛り上がりましょう!

[1181] maetaki (2019/08/09 Fri 22:05)

[ 返信 ]

おわび

第1週(土曜)の定番
「トリオで天神川」は勝手ながら今月のみ(第2土曜日、の弾ききがたりデイ
となりました。差し換えとなりましたので、おわび方々、お知らせいたします。

[1180] Be-bop (2019/07/30 Tue 21:12)

[ 返信 ]

第3土曜は

まこと&なべちゃんの二人..が揃います・・・。
仲間に入って皆でたのしい夜にしましょう。・・・ひめ。

[1179] Be-bop (2019/07/19 Fri 19:42)

[ 返信 ]

第2土曜日はセッションデー

皆で楽しく遊べる日になるといいですね!   ひめ

[1178] Be-bop (2019/07/12 Fri 20:35)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

はい!今年も半分終わりました。ホントに早すぎますね。
まさに光陰矢の如し。ついていけへんなど言っているのは年寄りの証拠(^^;
でも、明日はそんなことは忘れて、お酒と音楽を楽しむ夜にしましょう。
楽しい夜のナビゲーターBE−BOP!
そして賑やかしのTrio De 天神川。
どうぞよろしくお願いいたします。

[1177] maetaki (2019/07/05 Fri 23:59)

[ 返信 ]

第5土曜 小村ナイト 皆で楽しく遊びましょう

明日の小村ナイトは
(ギター)〉まこちゃん
(ベース〉なべちゃん
(ドラムス)小村
このトリオを基盤にセッション
キーボードも来られる予定
飛び込み歓迎  .
ボーカル大歓迎  
皆で楽しく遊びましょう・・・・

[1176] Be-bop (2019/06/28 Fri 21:37)

[ 返信 ]

第2土曜日)は

集まれる人達
皆でワイワイ遊べる日になればいいなー
と、思っています。     (ひめ)

[1175] Be-bop (2019/06/07 Fri 21:03)

[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

先月は涼しい連休中だったと思いますが、6月にもなればすっかり夏模様ですね。
やがて梅雨入りとなる時期、雨の降らない間に、明日はビーバップで一杯いかがでしょうか?
酒と楽しい音楽が待ってます。(^^)/

[1174] maetaki (2019/05/31 Fri 19:57)

[ 返信 ]

今晩はTrio De 天神川です。

連休も残りわずかとなりましたが、如何お過ごしでしょうか?
やっとこの季節らしい気候になってきましたね!
さてさて、令和最初の演奏。
私事、思えば昭和、平成、令和とお世話になっております。
時代の移り変わりをひしひしと感じますね(^^;
これからもよろしくお願いします。

[1173] maetaki (2019/05/04 Sat 11:09)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

今日はやっと春らしい天気になりましたね!
天神川沿いの桜も満開かな?
ということで、天神川の花見の後は、
ビーバップで音楽を楽しみましょう〜。
お待ちしております。(^o^)/

[1172] maetaki (2019/04/05 Fri 23:44)

[ 返信 ]

明日はTrio De 天神川です!

花粉の飛び交う季節になりました。
皆さんはいかがでしょうか?花粉症の私はこの時期一番つらーいですね!
さてさて、寒さが和らぎ夜も出やすくなりました。(^^)
明日はTrio De 天神川!どうぞよろしくお願いいたします。
いつもご贔屓、ありがとうございます!

[1171] maetaki (2019/03/01 Fri 18:33)

[ 返信 ]

明後日はtrio de 天神川です。(^^)

今日は暖かい日でしたねー。
さてさて明後日は一週間遅れのtrio de 天神川です。
どうぞ宜しくお願いいたします(╹◡╹)

[1170] maetaki (2019/02/07 Thu 19:43)

前15件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57  (1-15/844)  次15件