[ 返信 ]

懐かしのBe-bop メンバー 大集合4月12日(土))

Be-bop30有余年、初代ハウスバンドのカントリーエンジェルス
上杉夫妻、わたくしも含めて、音楽を愛する仲間たちや
ギターリストの鈴木さんをはじめフィドルのちかこさん。
Be−bopゆかりの人たちが沢山集まって
セッシヨンの日にしようと4月12日(第2土曜日に)計画しています。
皆様、ぜひ遊びにお出でください。

[1149] Be-bop (2018/05/10 Thu 22:31)

[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

ゴールデンウイークはまずまずのお天気ですね。
行楽地もよろしいですが、
後半戦は是非ビーバップで、音楽&お酒はいかがでしょうか!
メンバー一同、心よりお待ちしております。(^^)/~~

[1148] maetaki (2018/05/04 Fri 22:30)

[ 返信 ]

高木さん

明日は出番ですよ〜

[1147] Be-bop (2018/04/13 Fri 22:13)

[ 返信 ]

明日、TRIO De 天神川 でございます!(^^)

4月になりました!桜が咲き、あっという間に散っていきましたね。
まだ残っているところはあるのでしょうか・・・(^^;
いやいやどうして、Be-Bopに来れば音楽の花がありますよ!
ということで、明日は Trio De 天神川!
どうぞよろしくお願いいたします。

[1146] maetaki (2018/04/06 Fri 23:21)

[ 返信 ]

ーライヴ中止のお知らせー^

3月30日の小村ナイトは
都合に依り中止となりました。
急なお知らせになり、重ねがさねおわび申し上げます。

なお、申し訳ありませんが
当日はバー営業となります。(店主)

[1144] Be-bop (2018/03/30 Fri 21:42)

[ 返信 ]

3月17日(土)のライヴ

高木さん〜  おーい高木、 来るんやでー。

[1143] Be-bop (2018/03/16 Fri 22:15)

[ 返信 ]

明日はTRIO De 天神川 でございます。

しばらく暖かったので春が近いと思いきや、今日はよく冷えておりますね〜。
さて、先週第一土曜日はメンバーの諸事情で休場させていただきまして、
明日は振替で出演させて頂きます。
明日もちょっと寒い予報ですが、雨もないようです。
春が待ち遠しい今日この頃、一杯飲んで音楽を楽しみながら春を待ちましょう。
お待ちしております。(^^)/

[1141] maetaki (2018/03/09 Fri 21:34)

[ 返信 ]

言葉に出来ない感謝

開店時から使用してきた機材や、使えなくなったものなど、
つぎ足し、つぎ足し、だまし、だまし、使ってきたものが、
ここ10年来、店主夫婦の老化と共に乱雑に積み置かれているのを
見るに見かねてか、「ビームス」の千本木氏、今井氏が
それぞれ、でっかい工具箱をひっさげ(のぞいてびっくり、何でもそろっていた)
半日がかりで修理、配線、整理整頓!
見事にすっきり店内もひろくなった。
この夜、来店の常連さん。
「踊る場所が出来た」と、多いに喜ばれました。本当にありがとうございました。
〇 今度、ごちそうしますね!!

[1140] Be-bop (2018/02/04 Sun 21:57)

[ 返信 ]

お誕生日おめでとうございます♪

また一年楽しい時間をv(^∀^*)
あまり飲みすぎないように

ヽ( ̄д ̄;)ノ=3=3=3

[1139] まゆまゆ (2018/01/27 Sat 17:51)

[ 返信 ]

明日の夜13日(土)

昨年12月に”世界の伝統工芸都市”京都市から
装束師の仕事で「京の名匠」と認定、表彰された吉岡弘枝女史(すごいでしょ!!)
をメインに弾き語りの形式でお客様で腕に自信の方が」いらっしゃれば
仲間に取り込んで楽しもうというライヴの夜です。
ベースには渡辺ケンジプロが控えており、
心地よく過ごせる一夜となるはず。
どうぞ腕に覚えのある方、愛器を手にお立ち寄りください。
当店、創立時からのメインボーカル”名匠・吉岡女史の歌声も満喫していただけます。

★記念の表彰状もすごかった。
西陣の手機(てばた)で織られたもの!で織られた方もきっと”名匠の方”とおもわれる。

[1138] Be-bop (2018/01/12 Fri 22:44)


Re: 明日の夜13日(土)

672x378 132.1kb

みやこめっせで伝統工芸展が行われました。

[1145] Be-bop (2018/03/31 Sat 21:17)

[ 返信 ]

年の初めのTrio De 天神川

皆さん、新年あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。m(_ _)m
早速ですが、明日はTrio De 天神川でございます。
年末年始の飲み食いで胃腸が弱っておられる時期ではありますが、
七草粥のようなTrio De 天神川で胃を洗い流し、さらに飲みましょう。
お出でをお待ちしております。(^o^)/~~

[1137] maetaki (2018/01/05 Fri 20:42)

[ 返信 ]

2018年

あけましておめでとうございます
昨年末 二つの恒例パーティー(店の誕生日&クリスマス)も
常連の皆様が集まって下さり、1年の集大成として
素晴らしい夜となり2017年を終える事ができました。
35年余の永いお付き合いのお客様、
お客様と申しますより良き(善き)友としてお付き合い頂いている。
当店が大人の店としての雰囲気を醸していられるのも
あなた方の人生経験からくる引き出しの多さによるところです。
Be-bopの爺.バーの持ち時間も残りが見えたか
これまでどうり 爺の口悪を肴に苦笑しながらもお付き合い願えれば
豊で幸せな老後と成ります。
今年も宜しく。ほざいてます・・・・・・???!!

[1136] Be-bop (2018/01/04 Thu 22:33)

[ 返信 ]

クリスマスパーティー

12月23日は恒例Be−bopクリスマスパーティーです
今年もターキーはじめママがご馳走を用意して皆様のご来店を
おまち申し上げております。

[1135] Be-bop (2017/12/20 Wed 20:48)

[ 返信 ]

”37”アニバーサリー パーティー

明日のパーティーは
ママの手作りのごちそうがいっぱいですお楽しみに!

[1134] Be-bop (2017/12/15 Fri 23:59)

[ 返信 ]

12月第2土曜日のライヴ

わたくしの弾き語りライヴという日でありますが・・・
ギターの高木さんも
キーボードの岸田エリちゃんも
弾き語りライヴをしてくれるらしいと、聞き
大いに期待しているところです。
4曲ほど一緒に遊ぶことができればいいなーとおもっています。(ひめ)

[1133] Be-bop (2017/12/08 Fri 21:42)

前15件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  (1-15/810)  次15件